четверг, 7 марта 2013 г.

Внимания, ласки и тепла

В канун праздника мы обратились к мужчинам и попросили их ответить на следующие вопросы: 1. Что для вас 8 Марта? 2. Есть ли какие-то семейные традиции празднования этого дня? 3. Ваши пожелания женщинам в канун праздника.




Источник МояОкруга
Женщина всегда во все века стремилась и стремится быть красивой, ощущать на себе восхищенные взгляды мужчин, получать подарки и помимо дня рождения иметь свой женский праздник. Без солнца, без неба, без воды, без природы, и, конечно без милых и дорогих женщин, мир просто бы не существовал. Женщина умеет разделить печаль, утешить добрым словом, дать дельный и мудрый совет. И так прекрасно, что в первые весенние деньки есть такой замечательный праздник — 8 Марта!
В этот день большинство мужчин становятся настоящими рыцарями! И хотя празднику не один десяток лет, и задуман он был как День работниц и День международной солидарности, дружбы и единства женщин всего мира, для всех жителей планеты этот день считается радостным и весенним праздником. И, не важно, работает женщина или нет, этот весенний праздник – праздник всех женщин. Волнующий волшебный день, делающий прекрасную половину человечества счастливее и возвышеннее.
В канун праздника мы обратились к мужчинам и попросили их ответить на следующие вопросы:
1. Что для вас 8 Марта?
2. Есть ли какие-то семейные традиции празднования этого дня?
3. Ваши пожелания женщинам в канун праздника.

 И. Анискин. Руководитель ООО "Агротехстрой"
1.8 Марта – день особенный. Это праздник весны, красоты, праздник начала жизни. Это один из романтических праздников, который является для нас, мужчин, еще одним прекрасным поводом продемонстрировать свою любовь к милым дамам.
Конечно, все мы знаем, что первоначально этот день провозглашен был как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Задуман он был именно для того, чтобы уравнять права сильной половины и слабой. Но со временем политическая подоплека праздника померкла, но осталась потребность в начале весны чествовать Женщину, и это прекрасно.
2. Конечно, 8 марта – это семейный праздник. И по доброй традиции мы отмечаем его в семейном кругу. К сожалению, не всегда это удается. Дети стали взрослыми и у них свои планы на этот день. Но все-таки, по мере возможности, стараемся в этот день собраться вместе. И, конечно, по доброй традиции мои родные женщины в праздничный день обязательно получают подарки.
3. В этот замечательный весенний день я от души желаю всем женщинам здоровья, счастья, семейного благополучия. Желаю, чтобы вы всегда чувствовали поддержку и опору от близких вам мужчин. Любви вам, счастья и радости.
Е. И. Новиков. Директор Барнуковской школы
1. День 8 Марта ассоциируется у меня с радостным весенним настроением. Женщина – источник жизни, продолжение рода. Международный женский день давно уже стал символом счастья, весеннего настроения, восхищения и преклонения перед нашими прекрасными женщинами.
2.Первый весенний праздник мы празднуем в семейном кругу. Так уж получилось, что в семье нашей преобладают мужчины. Мы с сыном, зять и двое внуков стараемся сделать так, чтобы наши милые женщины почувствовали, как крепко мы их любим. Обязательно в этот праздничный день поздравляю тещу.
Вообще замечательно, что в календаре есть такой праздник, когда мы в череде наших повседневных хлопот и забот можем высказать слова признательности и любви нашим дорогим женщинам. Это не значит, что мы забываем о них в другие дни, просто время слишком быстротечно, а жизнь наша так не проста. И хорошо, что наши родные женщины это понимают.
3. Желаю всем женщинам быть всегда красивыми, ласковыми, ухоженными. Некрасивых женщин нет, есть недофинансированные. И я от души желаю вам, чтобы рядом был мужчина способный сделать вашу жизнь счастливой.
А. Н. Кузьмин. Фермер с. Сосновка
1. 8 Марта – это праздник весны, ласки, внимания и женского обаяния. В этот день, когда весна вступает в свои права, женщины как-то по-особому расцветают, и хочется сделать им приятное.
Праздник этот всегда был самым любимым и добрым. Ведь все хорошее в нашей жизни происходит от женщин.
2. Особых традиций по празднованию в нашей семье нет. Конечно, с утра поздравляю своих родных женщин, дарю подарки. Если получается, то все собираемся за семейным столом. Но главное это теплота и внимание, ведь их так порой не хватает нашим близким.
3. В этот праздничный день я от всей души желаю всем женщинам исполнения желаний, материального благополучия, любви близких и тепла друзей.
В. В. Красильников. Начальник ОНД по району.
1. Праздник 8 Марта – пожалуй, самый светлый и радостный день. С детства мы привыкли, что в этот первый весенний праздник все внимание приковано к женщинам. И если раньше он праздновался как день солидарности и единения всех женщин мира, то в наши дни это радостный светлый праздник добра и любви.
2. Поскольку по роду службы все праздники приходиться работать в усиленном режиме, то и 8 марта - это напряженный рабочий день. Как правило, объявляется усиленное дежурство. Мои домашние уже привыкли к этому. Но все-таки каждый раз стараюсь с утра поздравить с праздником моих самых дорогих и любимых женщин: маму, жену и дочку. Если не получается встретиться лично, то поздравляю по телефону. А если выпадает свободное время, то в праздничный день стараюсь все домашние хлопоты взять на себя. Ведь в этот праздничный день женщины ждут особого внимания и заботы.
3. В замечательный праздник весны желаю всем женщинам здоровья, счастья, удачи. Оставайтесь всегда молодыми!
В. В. Баранов. Руководитель ООО "Прогресс"
1. 8 Марта – это праздник весны, любви и хорошего настроения. Это отличный день, чтобы напомнить всем представительницам прекрасной половины о том, как мы их любим и ценим.
2. Традиционно в этот день дарю жене букет цветов. Встречаем праздник обычно в семейном кругу, но бывает, что отмечаем этот светлый день в кругу близких друзей. Но в любом случае подарки для женщин и праздничный стол организуют мужчины. Вообще в этот весенний праздник стараюсь сделать для своих дорогих женщин как можно больше добрых дел.
3. Милые дамы, желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия. Пусть все у вас будет хорошо!


Источник МояОкруга

Комментариев нет:

Отправить комментарий